Главная » 2013 » Август » 28 » о проведении августовских педагогических совещаний
16:49
о проведении августовских педагогических совещаний
      В соответствии с планом работы отдела образования и с целью организованного начала 2013-2014 учебного года с 19 по 23 августа прошли августовские совещания, в работе которых приняли участие педагогические работники общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и педагоги дополнительного образования детей.
     В рамках секций руководителей и заместителей рассмотрена  стратегия развития дошкольного, общего и дополнительного образования, ее ключевые моменты. Кроме того,  обсуждались актуальные проблемы образования: управленческая деятельность
руководителя, особенности и методическое сопровождение ФГОС общего образования, обсуждался проект профессионального стандарта педагога, введение ФГОС дошкольного образования.
      В рамках предметных секций обсуждались результаты итоговой аттестации, рассматривались концепция математического образования, проект всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса,проект историко-культурного стандарта по подготовке единых учебников по истории России.
      В ходе работы секций специалистов социально-психологической и логопедической служб рассматривались вопросы психолого-педагогического сопровождения детей и подростков «группы риска и повышение эффективности коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими речевые нарушения, посредством применения игровых технологий в логопедической практике.
       Были рассмотрены методические рекомендации Белгородского института развития образования о преподавании учебных предметов.
Просмотров: 404 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0