Главная » 2012 » Май » 23 » заседание РМО учителей математики "Развитие самостоятельности при реализации компетентностного подхода в обучении математике"
14:27
заседание РМО учителей математики "Развитие самостоятельности при реализации компетентностного подхода в обучении математике"
16 мая на базе Готовской оош состоялось заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Развитие самостоятельности при реализации компетентностного подхода в обучении математике».  В рамках заседания было проведено занятие с одаренными детьми «Загадки бесконечности», на котором учащиеся рассматривали различные способы решения задач повышенной сложности. Учитель математики Менжулин В.Е. для участников семинара провел мастер-класс по решению олимпиадных задач, с применением нестандартных методов решения.
       
В ходе семинара учителя района поделились с коллегами опытом работы по теме заседания и  рассмотрели вопросы:

  • Роль и место самостоятельной контролируемой работы в обучении математике.
  • Урок-игра как один из приемов развития самостоятельности школьников.
  • Методические приемы развития творческих способностей учащихся на уроках математики.
  • Внеурочная деятельность как один способов развития самостоятельности  школьников.

На заседании РМО были подведены итоги работы учителей математики за 2011-2012 учебный год, отмечены положительные моменты и недостатки в работе. Учителя обсудили проект плана работы на предстоящий учебный год, внесли коррективы с учетом проблем, возникших  в работе методического объединения в течении текущего учебного года.
Просмотров: 1077 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0