Главная » 2013 » Март » 22 » Заседание РМО учителей информатики
10:46
Заседание РМО учителей информатики
    20 марта 2013 года на базе Готовской оош состоялось заседание районного методического объединения учителей информатики по теме «Инновационные педагогические технологии в преподавании информатики. Фестиваль педагогических идей».  В рамках заседания был проведен открытый урок информатики в 7 классе по теме «Алгоритм - модель деятельности исполнителя алгоритмов». Учитель информатики Лесунова Нина Ивановна большое внимание уделяет материалу практической направленности, опираясь на субъективный опыт учащихся, что способствует повышению мотивации к изучению программного материала. В ходе урока были использованы различные формы работы с учащимися: индивидуальная, работа в парах, групповая.
 В ходе заседания учителя района поделились с коллегами опытом работы по использованию инновационных технологий в процессе преподавания предмета.
Учитель информатики Расховецкой сош Борисова Г.Н. представила участникам заседания свой опыт работы по созданию системы инновационной оценки «Портфолио» и провела практическое занятие «Педагогические технологии».
Учитель информатики Новоуколовской школы поделился опытом работы по использованию педагогических технологий в рамках внедрения ФГОС на начальной ступени обучения.

Просмотров: 530 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1