Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Инновационные подходы к организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ООО
14:42
Инновационные подходы к организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ООО
12 декабря 2013 года на базе Красненской сош состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии «Инновационные подходы к организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ООО».

Красненская школа начиная с 2012 года является эксеприментальной площадкой по реализации ФГОС основного общего образования. В рамках заседания был посещен урок биологии в 6б классе по теме «Передвижение веществ у животных».

Преподавание биологии в 6 классе осуществляется в соответствии с ФГОС. Учитель биологии Соболева Г.А. при проведении уроков  сочетает системно-деятельностный подход и современныхе информационные технологии. Основная форма работы – работы в парах. Большой интерес у учащихся вызвало выполнение творческого мини-проекта.

В ходе заседания учителя Новоуколовской, Красненской и Сетищенской школ поделились опытом работы по следующим вопросам:
- инновационные подходы реализации ФГОС ООО;
- организация внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС основного общего образования на основе современных образовательных технологий;
- система оценивания результатов обучения школьников по предмету в условиях введения ФГОС ООО ( вводный и итоговый мониторинг сформированности УУД, портфолио, подготовка проекта).

На заседании были обсуждены  итоги  муниципального этапа всероссийской олимпиады школьнико по химии и биологии.







Просмотров: 675 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0