Главная » 2012 » Апрель » 9 » Семинар директоров
13:47
Семинар директоров
6 апреля 2012г на базе Горской СОШ состоялся семинар директоров по теме "Педсовет - школа педагогического мастерства, новые формы проведения". В рамках семинара руководители общеобразовательных учреждений посетили педагогический совет по теме "Мотивационная и стимулирующая деятельность педагогов в обучении школьников самостоятельному поиску знаний".
     Педагогический совет состоял из 7 этапов. На первом этапе директор школы Доманова Наталья Павловна обозначила тему и цели педагогического совета, выступила по теме семинара. Затем в рамках аналитико-диагностического этапа заместитель директора по воспитательной работе Вальтер Елена Васильевна представила результаты анкетирования школьников "Мотивы и цели", ""Изучение учебной деятельности", "Интерессные предметы", "Необходимые предметы" и другие. Были обоснованы результаты анкетирования, сделаны необходимые выводы. В ходе педсовета были посещены фрагменты занятий:
- в 1 классе по теме "Прибавление числа 4" (Мишустина Оьга Васильевна),
- в 4 классе по теме "А.И.Куприн "Скворцы" (Сычева Галина Ивановна),
- в 6 классе по теме "Что любят есть англичане?" (Чумачек Марина Николаевна),
- в 9 классе по теме "Опредление качественного состава сложного вещества" (Фролова Мария Сергеевна).
   Затем учителя представили систему работу в направлении мотивации и стимулирования деятельности  школьников по самостоятельному поиску знаний.
    В рамках практико-ориентированного этапа была проведена работа в группах. Участники семинара приняли активное участие и вместе с учителями школы разработали схему "Мотивационная сфера учащегося". (Материалы семинара смотрите в разделе План работы - Семинары)
 
 
 
 
 
 
 

 
Просмотров: 701 | Добавил: administrator | Рейтинг: 3.0/1